Sekretär,
vermutlich Wien um 1915/20, Eiche, schwarz gebeizt, braune Wurzelmaserfüllungen, oben abklappbare Türe, innen Fächer und Laden, unten eine einzelne sowie eine Doppeltüre, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, Höhe 115 x 131 x 45,5 cm(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Sekretär,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),